CS на ежегодном банковском конгрессе

02 Jun 2014

[CS на ежегодном банковском конгрессе]

BC27 мая в Киеве в отеле «Опера» прошел ежегодный банковский конгресс «Banking Congress in Ukraine» – одно из важнейших мероприятий года для специалистов банковского сектора Украины и зарубежья. Партнером Конгресса уже не первый год выступила компания СS.

Дискуссия Конгресса была сосредоточена на оценке с профессиональной точки зрения текущего состояния и прогнозировании дальнейших перспектив развития банковской системы в непростом 2014 году.

В первой секции Конгресса «Банковский сектор Украины: вектор изменений» с докладом выступил Член наблюдательного совета УкрСиббанк Доминик Меню, который презентовал вниманию участников глобальный макроэкономический прогноз для банковской сферы Украины. Тамаш Хак-Ковач, Председатель правления ОТП Банк, представил тему рисков и трудностей банков в нынешние дни и путей их преодоления. О стратегии работы банков в связи с подписанием договора об ассоциации с ЕС рассказал Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

В секции «Развитие и финансовая устойчивость» участники прослушали доклад заместителя Председателя правления ЕВРОБАНК  Андрея Олейника, который рассказал об опыте развития филиальных сетей и дистанционном обслуживании клиентов онлайн. А Всеволод Гаврилюк, CEO компании SemanticForce, познакомил аудиторию с техниками использования социальных сетей в целях отслеживания потенциальных и существующих рисков для банка.

В рамках секции «Функционирование банка в период нестабильности» с докладом о минимизации рисков и максимизации ценности с Банковской Платформой ORACLE выступил архитектор решений для финансового сектора ECEMEA компании ORACLE Коит Поусааг.

А специалисты компании CS Владимир Лапа и Алина Оверчук, рассказали о новых, повышающих эффективность банковского бизнеса, решениях от СS, которые компания предлагает в ответ на новые вызовы банковского рынка.

Subscribe to our Updates