Проминвестбанк: интеграция CS::BI с корпоративным хранилищем данных

10 Jul 2013

skolko-strahovaja-kompanij_148162_p0Аналитическая система обеспечивает высокую степень актуальности и непротиворечивости информации – наиболее важное условие для эффективного расчета аналитических показателей и управленческого учета.

Компания CS внедрила аналитическую систему CS::BI в качестве поставщика данных в Корпоративное информационное хранилище Проминвестбанка. Теперь аналитическая система CS::BI отслеживает изменения данных в Б2 (автоматизированной банковской системе) и обеспечивает регулярную синхронизацию их с данными хранилища.

В результате интеграции реализована выгрузка данных по главной книге, ценным бумагам и межбанковским сделкам покупки/продажи валюты, таким образом, интерфейс взаимодействия обеспечивает обмен данными по более чем 100 сущностям и нормативным справочникам.

В ближайших планах – реализация выгрузки данных Б2 по кредитным и депозитным сделкам.

CS::BI

Банковская аналитическая система, основанная на платформе Oracle Business Intelligence, позволяет проводить анализ деятельности банка в разрезе филиалов, отделений, контрагентов, продуктов, счетов, а также производить анализ ликвидности, оценивать ключевые показатели эффективности и динамику их изменения. Платформа Oracle BI обеспечивает быстрый доступ к необходимой корпоративной информации и предоставляет широкие возможности для бизнес-анализа.

Обеспечивая полноту, достоверность и актуальность информации, CS::BI является эффективным и удобным инструментом управленческого учета и анализа.

ПАО «Проминвестбанк» (ПИБ) підприємством

Банк предоставляет весь набор современных услуг для юридических и физических лиц. Обладает одной из самых обширных сетей своих филиалов и безбалансовых отделений в Украине. Входит в число самых крупных и финансово успешных банков страны.

Subscribe to our Updates