CS: итоги 2015 года

18 февр. 2016

Несмотря на кризис банковского сектора Украины, для компании CS 2015 год выдался успешным: компания приобрела новых клиентов и партнеров, а также реализовала все намеченные проекты.

Новые клиенты и проекты 

В 2015 году копилка клиентов CS пополнилась тремя банками – ПАО «Пивденный», ПАО «Кредитвест Банк» и ПАО «Коммерческий Индустриальный Банк» (ComInBank).

Все три банка в качестве автоматизированной банковской системы выбрали решение от компании CS  – АСБ Б2, что позволило СS увеличить долю на украинском рынке.

Динамика изменения доли, занимаемой АБС Б2, на рынке систем автоматизации банковской деятельности с 2009 по 2015 год

Динамика изменения доли, занимаемой АБС Б2, на рынке систем автоматизации банковской деятельности с  2009 по 2015 год

Кроме АБС Б2 в ComInBank теперь успешно функционирует  система управления персоналом и расчета заработной платы HRM&Payroll::eCSpert. А в ПАО «Пивденный» – веб-клиент АБС Б2, интернет-банкинг iFOBS, система  единого карточного счета iB2 и  аналитическая система CS::BI.

Помимо внедрений систем в новых банках, CS реализовала ряд других проектов.

Так, 2015 год запомнился двумя крупными проектами по переходу на новый процессинг в Platinum Bank и ОТП Банк.

Кроме того, в ОТП Банке был внедрен интернет-банкинг iFOBS для физических лиц.

А в ПАО «АгроКомБанк» заработал мобильный банкинг от компании CS – iFOBS.Mobile. Теперь клиенты ПАО «АгроКомБанк» могут пользоваться услугами банка, не включая компьютер – достаточно иметь под рукой смартфон на базе iOS или Android.

Новые решения                                                                                 

Кассовый модуль

 «Кассовый модуль» веб-клиента АБС Б2 позволяет контролировать, выданные кассирам под отчет наличных денег, остатки в кассе, сокращает время обслуживания клиентов кассирами и уменьшает нагрузку на каналы связи между отделениями и головным офисом.

На данный момент 2 банка Украины используют данный модуль – ПАО «Пивденный» и ПАО «Кредобанк».

CSBPM

CS BPM – гибкий и эффективный инструмент для управления бизнес-процессами банка. Конструктор процессов позволяет получать данные из внешних источников, строить процессы принятия решения, в частности, о возможности кредитования, перебирая на себя функции анализа и маршрутизации кредитных заявок между подразделениями банка.

Первым пользователем решения CS BPM стал ПАО «Райффайзен Банк Аваль».

PolisOK

PolisOK – бесплатное мобильное приложение, предназначенное для расчета стоимости полиса «автогражданки». Приложение может заинтересовать как страховых посредников и агентов страховых компаний Украины, так и владельцев транспортных средств.

Мобильное приложение PolisOK доступно для ОС Android, начиная с 4.0 версии: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.csltd.polisok

Новые партнеры

В 2015 году компания CS приобрела нового партнера в лице компании DELL – американского производителя компьютерной техники.  Партнерство с DELL дает возможность получать специальные ценовые условия и доступ к партнерскому обучению.

Мероприятия

В 2015 году CS выступила спонсором и участником многих  партнерских мероприятий.

В апреле – выступление с докладом «Безопасность ДБО: от счастливого неведения до комфортной уверенности» в рамках международной конференции «Безопасность банка», проходившей в Праге. 

Июнь 2015 года запомнился тремя масштабными мероприятиями:

 – Международной конференцией для разработчиков Oracle – ODTUG Kscope15 (Голливуд, США), где старший аналитик CS Евгений Федоренко выступил с докладом «Mastering Oracle ADF Bindings advanced techniques»;

–  Международным банковским конгрессом «Banking Congress in Ukraine» (Киев, Украина);

– III Международной конференцией «Клиентское обслуживание в банке: как привлечь и удержать клиента» (Барселона, Испания), где Александр Погуляка, аналитик безопасности фронт-офисных систем компании CS, выступил с докладом о роли качественного и удобного дистанционного обслуживания, как одного из основных каналов обслуживания в современном банке.

Осенью CS провела презентацию своих решений для банковского сектора Грузии в г. Тбилиси, а также выступила спонсором двух конференции – «CIS Bankers 12» и традиционно «Oracle Innovation Day».

Помимо партнерских мероприятий, CS провела 6 специализированных семинаров для сотрудников банков, а также XII ежегодную конференцию «Автоматизация банковской деятельности» – традиционное мероприятие для профессионалов в области банковского программного обеспечения, которых объединяет желание достичь высокой эффективности бизнеса.

«Оценивая поистине непростой прошедший год, хотим отметить, что все наши планы были успешно реализованы. Мы достигли поставленных целей и продолжаем развиваться дальше», – отметил Дмитрий Радченко, директор компании CS.

Подпишитесь на рассылку