Комплекс автоматизации управленческого учета от CS в ПАО «ВиЭс Банк»

27 янв. 2014

tBanks_logo_403Окончено внедрение программного комплекса автоматизации управленческого учета в ПАО "ВиЭс Банк".

Комплекс состоит из подсистемы АБС Б2 "Управленческий учет(ISMA)", хранилища и системы аналитической отчетности CS::Business Intelligence (CS::BI).

Постановщиком задачи выступил Финансово-экономический отдел и Заместитель Председателя Правления Банка по финансам. Благодаря их поддержке и контролю удалось максимально использовать потенциал программного комплекса.

Программный комплекс позволил: автоматически подготавливать информацию об управленческом балансе и отчете о доходах /расходах во всех необходимых разрезах (Центр финансовой ответственности, ТОБО, продукт) по всему спектру финансовых и нефинансовых активов/пассивов, представленных в банке (кредиты, депозиты, неторговые операции, Forex, внутрихозяйственная деятельность и т.д.). Благодаря наличию системы аналитической отчетности CS::BI вся результирующая информация отображается в витринах системы и web-based отчетах.

Впервые реализована интеграция витрины "Аналитические счета" с АБС Б2 в режиме online. Это позволило использовать одни и те же показатели бизнес-модели CS::BI как для ретроспективных аналитических запросов за большой период (на основании данных хранилища), так и для мониторинга балансовых показателей за текущий операционный день.

О банке

Банк создан в 1991 году как Акционерный коммерческий "Электрон Банк".В 2007 году Volksbank International AG приобрел контрольный пакет акций ОАО "Электрон Банк", впоследствии увеличив свою долю до 99,6%. 2012 года ОАО "Сбербанк России" приобрел 100% в Volksbank International AG.16 декабря 2013 г - банк изменил наименование на Публичное акционерное общество "ВиЭc Банк" .Банк является членом международной группы SberbankEurope AG. Предоставляет услуги физическим и юридическим лицам. Также "ВиЭс Банк" является членом Ассоциации украинских банков, Ассоциации банков Львовщины, ПФТС, Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев, Украинской межбанковской валютной биржи, SWIFT, платежной системы VISA International, НСМЕП. Согласно классификации НБУ по размеру активов и регулятивного капитала ПАО "ВиЭс Банк" относится к 4 группе.

Подпишитесь на рассылку