iFOBS шагает в ногу с ведущими трендами. Итоги международной конференции «Системы ДБО: новые сервисы»

27 июнь 2014

[iFOBS шагает в ногу с ведущими трендами. Итоги международной конференции «Системы ДБО: новые сервисы»]

 

Сотрудники департамента фронт-офисных решений CS приняли участие в конференции «Системы ДБО: новые сервисы», которая проводилась 19 июня 2014 г. в Москве по инициативе издания  CNews.

Как развивается рынок дистанционного банковского обслуживания? Как наличие ДБО влияет на рейтинг банка? Готовы ли банки удовлетворить все запросы клиентов в сфере онлайн-обслуживания? Какой функционал можно считать оптимальным? Как сделать интернет-банкинг удобным для пользователя и как при этом обеспечить безопасность?

Эти и многие другие вопросы были рассмотрены в рамках конференции.

Специалист компании CS Александр Погуляка выступил с презентацией «Интернет-банкинг как эффективный канал продаж банковских продуктов», в ходе которой рассказал об опыте внедрения системы iFOBS в украинских банках, и представил свое видение того, как можно превратить систему дистанционного банковского обслуживания в эффективный канал продаж.

Выступление нашего коллеги вызвало большой интерес среди участников, и Александр получил от организаторов конференции приз за лучший доклад - книгу Бретта Кинга «Банк 3.0».

 

Мы попросили коллег поделиться своими впечатлениями:

- Нам понравился формат мероприятия, - говорит Алина Оверчук. - Не было традиционного разделения на президиум и зал, все докладчики сидели за круглым столом и охотно вступали в дискуссии.

-  Послушав выступления других участников и поучаствовав в дискуссиях, мы поняли, что наши позиции по поводу развития интернет-банкинга во многом совпадают с позициями ведущих производителей систем ДБО, - говорит Александр Погуляка. - А  центральная идея, которую мы презентовали на конференции, - «Продавай удаленно» - не только идет в ногу со временем, но даже немного опережает его.  Для того чтобы интернет-банкинг действительно превратился  в  эффективный канал продаж услуг, банки должны осознать выгоду такого подхода. На это уйдет некоторое время, но совсем небольшое.

С отчетом и материалами конференции можно ознакомиться на официальной странице организаторов - компании CNews.

Подпишитесь на рассылку