Коминбанк выбирает лучшее

29 янв. 2016

[Коминбанк  выбирает лучшее]


Использование высокотехнологичных решений – единственный способ для банка остаться конкурентным в современной жесткой финансовой среде. Именно такие решения предлагает компания CS, которая в 2015 году ввела в промышленную эксплуатацию в Коммерческом Индустриальном Банке (ComInBank) новую АБС.

Сотрудничество ComInBank с компанией CS началось с внедрения одних из самых востребованных решений компании CS – автоматизированной банковской системы (АБС) Б2 и системы управления персоналом и расчета заработной платы HRM&Payroll::eCSpert.

Проект перехода банка на новую АБС (ранее банк использовал АБС ProFIX/Bank) и ее интеграция с остальными системами банка, занял рекордные 2,5 месяца и был успешно завершен осенью 2015 года. Решение этой задачи обеспечило полное покрытие специфики бизнес-процессов ComInBank, а также существенно упростило ИТ-ландшафт банка.

«Мы, как компания, ориентирующаяся на клиентов, стараемся слышать заказчика и идти ему навстречу. Так, по просьбе ComInBank, было существенно сокращено время внедрения наших систем (практически в 3 раза от стандартного) и составило - 2,5 месяца. В том числе, отличительной чертой данного проекта стал старт АБС в середине отчетного месяца. Причем это не сказалось ни на непрерывности ведения бизнес-процессов, ни на своевременности и полноте формирования обязательной отчетности банка», – прокомментировал Ярослав Доценко, руководитель проекта внедрения в ComInBank со стороны CS.

В дальнейших планах – внедрение системы управленческого учета ISMA.

О ComInBank
Банк «КИБ» зарегистрирован Национальным банком Украины 3 декабря 1993 года, регистрационный номер 219. В своей деятельности банк сконцентрировался на инвестиционном кредитовании наукоемких и инновационных проектов.
21 мая 2015 года рейтинговое агентство Standard Rating присвоило АО «Коммерческий Индустриальный банк» рейтинг uaA (стабильний).

Подпишитесь на рассылку