Шаг вперед в эпоху кризиса: Кредитвест Банк выбирает Б2

03 февр. 2016

[Шаг вперед в эпоху кризиса: Кредитвест Банк выбирает Б2]

Кредитвест Банк стал первым банком Украины, решившимся в разгар банковского кризиса на замену автоматизированной банковской системы (АБС). Банк сделал выбор в пользу АБС Б2 решения от компании CS.

С 2014 года банковский сектор Украины переживает сложный период реформирования – каждый третий банк был выведен из финансового рынка. И по прогнозу Мирового банка, на банковском рынке Украины к 2017 году останется работать лишь 100 банков.

Несмотря на всю сложность экономической ситуации, в середине 2015 года Кредитвест Банк стал первым банком в Украине, решившимся на замену АБС. Банк сделал выбор в пользу АБС Б2 – решения от компании CS, общепризнанного лидера среди украинских разработчиков автоматизированных банковских систем.

Проект внедрения АБС Б2 в Кредитвест Банке длился менее полугода. В рамках проекта был запущен весь основной функционал Б2, что позволило автоматизировать ручную работу по многим направлениям деятельности банка, а также была выполнена интеграция внедряемой АБС с другим ПО, которое используется в банке.

В планах Кредитвест Банка внедрение еще двух программных продуктов от компании CS — cистемы управления персоналом и расчета заработной платы HRM::eCSpert и системы управленческого учета ISMA.

О Банке
ПАО «Вест Файненс энд Кредит Банк» («Кредитвест Банк») — первый турецкий банк в Украине, предоставляющий банковские услуги украинским, а также иностранным клиентам. Кредитвест Банк зарегистрирован Национальным Банком Украины в октябре 2006 года.

Подпишитесь на рассылку