Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами

20 февраля 2014 года в конференц-зале гостиницы «Flowers Hotel» (г. Кишинев, Молдова) состоялся семинар «Современные решения для автоматизации банковской  деятельности».

Организаторами семинара выступили компания  CS совместно с компаниями Oracle и MUK.

В ходе семинара специалисты компании СS презентовали свои решения для автоматизации банковской деятельности, а также рассказали об опыте внедрения этих решений в зарубежных банках и в частности в банках Молдовы.

В своих докладах представители компаний Oracle и MUK рассказали о преимуществах своих специализированных решений для банковского сектора.

Ключевые темы, рассмотренные на семинаре:

  • Решения компании CS для автоматизации банковской деятельности;
  • Опыт реализации проекта внедрения систем CS в банках Молдовы;
  • Технологии Oracle для банковского сектора.

В семинаре приняли участие представители 9 из 14 банков Молдовы, среди которых Unibank и FinComBank – клиенты компании CS.

КБ «UNIBANK» А.О. – один из стабильных и динамично развивающихся банков республики Молдова, универсальный по спектру своей деятельности и видам предлагаемых услуг.
В Unibank успешно работает флагманский продукт компании СS – автоматизированная банковская система Б2, которая при внедрении была полностью адаптирована к плану счетов Молдовы и принятой в стране бухгалтерской модели.

FinComBank S.A. является одним из ведущих универсальных коммерческих банков Молдовы, который оказывает широкий спектр корпоративных и инвестиционных банковских услуг местным и иностранным гражданам.

Специалистами компании СS в FinComBank внедрена в промышленную эксплуатацию система интерактивного обслуживания клиентов iFOBS.

Всеволод Валихметов, директор представительства МУК в Республике Молдова:

За прошедшие годы компания Oracle усилила свои позиции на рынке за счет выпуска лучшего в классе серверного оборудования и программного обеспечения. Это позволяет предложить партнерам и заказчикам как высоко-интегрированные, так и модульные решения для бизнеса. Группа компаний МУК в качестве дистрибьютора Oracle готова поддержать решения любой сложности от системных интеграторов, предоставляя самые лучшие условия лицензирования ПО, до серверов и систем хранения данных Oracle. Мы будем рады видеть, как решения Oracle служат вашему бизнесу.

Дмитрий Радченко, директор компании СS:

Семинары, где мы можем встретиться с нашими партнерами и заказчиками, – это та  продуктивная среда, в которой мы с интересом обмениваемся опытом и знаниями с другими специалистами.
Опыт работы с банками Молдовы – это взаимовыгодное сотрудничество. Мы расширяем и совершенствуем функциональности систем компании, повышаем квалификацию наших специалистов, поскольку каждая наша система при внедрении проходит тщательнейший процесс адаптации к принятым в стране требованиям государственных органов к банковской, налоговой, бухгалтерской и финансовой деятельностям.
Выражаем банкам Молдовы, принявшим участие в конференции, свою искреннюю благодарность. При разработке наших систем мы используем лучшие промышленные решения и мировые технологии, поэтому можем гарантировать, что доверив нам автоматизацию вашего бизнеса, вы обеспечите себе позиции лидеров на финансовом рынке.

Корпорация Oracle решает сложные задачи по управлению информацией в государственной и деловой сфере в течение трех десятилетий во всем мире, сделав свою базу данных самой известной в мире СУБД для сбора и управления информацией.

Корпорация Oracle всегда была новатором в технологиях, первыми реализуя большинство наиболее успешных в отрасли концепций управления данными, включая интегрированные возможности управления хранилищами данных, поддержку различных типов данных, а также революционную технологию grid-вычислений Oracle.

Группа компаний МУК – международный холдинг, крупнейший ИТ-дистрибутор на территории стран СНГ.

Компания начала свою деятельность в   Украине в 1997 году. Сегодня партнерами МУК являются более 1300 компаний в таких странах, как Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Республика Молдова, Россия и Украина.

Основное направление деятельности МУК – дистрибуция аппаратных и программных решений, высоко интегрированных комплексов, периферийного и сетевого оборудования. При этом специалисты МУК активно участвуют в разработке и внедрении проектов, предоставляя комплекс дополнительных услуг для своих дилеров, что позволяет говорить о МУК как об уникальной компании, развивающей в модель «Value-Added Distribution». С первых шагов на рынке компания ориентировалась на лидеров мировой ИТ-индустрии. В настоящее время в портфель группы компаний МУК входит продукция более 50 производителей, среди которых  Alcatel-Lucent, Cisco, DELL, EMC, Fujitsu, Hitachi Data Systems, HP, IBM, Oracle, Microsoft, Veeam, VMware.

За время работы МУК значительно увеличила объемы продаж и неоднократно отмечалась стратегическими партнерами за успешное развитие дилерских сетей. МУК всегда готов к новому и интересному сотрудничеству, поставляя на рынок только высококачественную продукцию от ведущих производителей.

Вернуться
Поделиться статьей

Успешный запуск АБС Б2 является важной вехой для нашего Банка. Достижение бесперебойного, одноразового перехода устанавливает новый ориентир эффективности и инноваций в банковской сфере. Мы искренне благодарны команде компании CS за их преданность делу и упорный труд, которые способствовали успешной реализации этого проекта. Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего партнёрства и продолжения внедрения инноваций на нашем пути трансформации

mihail-iovu_comitetul-de-conducere
Михаил Йову

Заместитель Председателя Правления, Moldindconbank

ОТП Банк успешно сотрудничает с компанией CS более 15 лет. За это время было реализовано ряд ключевых проектов, в частности внедрение отчетности для НБУ, операционной системы Б2, хранилища данных и интернет-банкинга для корпоративных клиентов. Мы высоко ценим способность CS предлагать комплексные и интегрированные решения, которые позволили нам автоматизировать end-to-end процессы и существенно повысить уровень цифровизации. Особенно отмечаем гибкость и индивидуальный подход команды CS, что позволяет адаптировать технологии под потребности нашего бизнеса и строить подлинное партнёрство.
zobrazhennya_viber_2025-02-18_14-58-03-941
Лилия Лазепко
Член Правления, ОТП Банк Украина
Новая платформа CFRONT позволяет ГЛОБУС БАНКУ уверенно осваивать новый для себя рынок розничного кредитования. Благодаря решению наших партнеров из CS весь процесс занимает считанные минуты: 1 минута на принятие решения и 10 минут на оформление всех необходимых для выдачи кредита документов. Уверена, это понравится нашим клиентам и партнерам. Получив такую многофункциональную и удобную систему, как CFRONT, банк ГЛОБУС имеет очень амбициозные планы и цели на рынке розничного кредитования.
olena-dmitrieva
Елена Дмитриева
Первая заместительница  Главы Правления, ГЛОБУС БАНК

Несомненно, создание мобильного банкинга — это сочетание функциональности, простоты и эстетики. Сейчас мы видим, что наши совместные усилия с командой разработчиков получают положительные отклики и демонстрируют хорошую динамику использования. Банк Львов полностью поддерживает открытую и понятную коммуникацию с клиентами: мы разделяем их потребности и ориентируемся на актуальность функционала

tamar-thelidze-2-scaled-1
Тамар Тхелидзе
Заместитель Главы Правления, Банк Львов
КАК МЫ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ?

    img