Оптимизация объемов базы данных АБС Б2 в Идея Банк

29 июль 2022

[Оптимизация объемов базы данных АБС Б2 в Идея Банк]

Недавно компания CS реализовала модуль “Политики архивирования” в АО “Идея Банк” с целью оптимизации объемов базы данных АБС Б2.

Компания CS автоматизирует деятельность АО "Идея Банк" с 2017 года.
В ИТ-ландшафте банка: АБС Б2, аналитическая система СS::BI, фронт-офисная система JetB2, веб-сервисы JetB2 MiddleWare, интернет-банкинг iFOBS, система взаимодействия с бюро кредитных историй СВ::Connector и система iB2, которая обеспечивает online-интеграцию с компонентами карточных систем и автоматизирует работу с карточными продуктами клиентов в АБС Б2.

Несмотря на сложные времена и обстоятельства, Идея Банк характеризуется стабильностью, развитием и совершенствованием процессов. Так, недавно в банке внедрен модуль “Политики архивирования” с целью уменьшения объемов БД АБС Б2 для экономного использования дискового пространства.

Возможности модуля:

  • архивирование данных,
  • восстановление заархивированных данных,
  • удаление данных,
  • оценка объема освобождаемого места до запуска архивирования/удаления,
  • работа в параллельном режиме,
  • управление нагрузкой при архивировании/удалении,
  • остановка запуска и продолжение работы с места остановки,
  • предварительная установка параметров запуска архивации/удаления.

Как результат, в Идея Банке объем данных в таблицах АБС Б2 уменьшился на 30%.

Модуль «Политики архивирования» лицензируется отдельно.
Для получения более детальной информации о приобретении лицензий обращайтесь в клиентский отдел компании: [email protected].

О Банке

Идея Банк работает на рынке Украины с 1989 года и представлен ​​во всех ее областях. Единственным акционером банка является финансовая группа Getin Holding S.А., акции которой торгуются на Варшавской фондовой бирже.

Идея Банк – один из наиболее активно развивающихся банков по таким показателям, как: величина чистых активов, кредитный портфель, привлечение средств клиентов. В последние несколько лет, несмотря на вызовы экономических кризисов, банк занимает лидирующие позиции на рынке в розничном наличном кредитовании.

Банк является членом ряда финансовых и общественных организаций, получившим признание как профессионалов банковского рынка, так и клиентов.
 

Подпишитесь на рассылку