Компания CS реализовала проект миграции кредитного портфеля ПАО «Платинум Банк» в ПАО «Кредобанк»

03 апр. 2018

[Компания CS реализовала проект миграции кредитного портфеля ПАО «Платинум Банк» в ПАО «Кредобанк»]

Компания CS реализовала проект миграции кредитного портфеля ПАО «Платинум Банк» в ПАО «Кредобанк». Проект был выполнен за три недели.

В августе 2017 года ПАО «Кредобанк» приобрел кредитный портфель ПАО «Платинум Банк» на аукционе Фонда гарантирования вкладов физических лиц. И именно компании СS, как проверенному временем партнёру, «ПАО «Кредобанк» доверил провести проект миграции кредитного портфеля. Разработка и согласование методологии осуществлялась Банком online, опираясь на опыт компании CS в аналогичных проектах других украинских банков.

В рамках проекта специалисты компании CS реализовали комплекс работ:

  • Согласование методологии миграции и адаптация скриптов по выполнению миграции клиентских данных и кредитов;
  • Выгрузка данных из ОДБ ПАО «Платинум Банк»;
  • Загрузка данных в ПАО «Кредобанк»;
  • Настройка регламентных задач по закрытию дня для обслуживания новых типов сделок;Помощь в настройке процессов обслуживания мигрированных кредитов.

Благодаря скорости принятия решений со стороны Банка по вопросам, возникающим на протяжении проекта, а также оперативной реализации компанией-разработчиком скриптов для миграции в рамках ненормированного режима (по 14-16 часов в сутки), миграция 10 тыс. кредитного портфеля с отображением его на балансе Банка была осуществлена в установленный срок – три недели. А финальная версия методологии по отображению на балансе и обслуживанию купленных активов была протестирована и развернута на продуктиве за два дня.

«Проект миграции кредитного портфеля ПАО «Кредобанк» был успешно выполнен благодаря слаженной работе компании CS и специалистов Банка – методологов, бухгалтеров и технических специалистов. Обе стороны остались довольны результатом и выразили желание сотрудничества в будущих проектах», – прокомментировал Тарас Леськив, менеджер проектов компании CS.

Подпишитесь на рассылку