OTP Bank – с приложением Дія!

25 окт. 2021

[OTP Bank – с приложением Дія!]

Компания CS разработала интеграционное решение – сервисы валидации, online- и offline-шеринга документов – CS::DConnect для работы банков с приложением Дія. OTP Bank (Украина) стал первопроходцем и принял активное участие в разработке и тестировании решения. 

Интеграционное решение обеспечивает взаимодействие систем OTP Bank (Украина) с сервисами приложения Дія, а также предоставляет возможность создания новых процессов обслуживания клиентов в системах Банка. 

Разработанная функциональность позволит хранить в отдельной архивной базе данных и использовать в системах Банка документы и метаданные документов, полученных банком посредством приложения Дія. 

OTP Bank (Украина) также уделил большое внимание безопасности CS::DConnect: для Банка предусмотрена возможность передачи данных, полученных через приложение Дія, на проверку антивирусным программным обеспечением, а также возможность хранения паролей, используемых в системе, в зашифрованном виде.  

Разработанное решение от компании CS ускорит предоставление услуг клиентам Банка и при этом позволит обходиться без лишней бюрократии, а также гарантирует высокий уровень безопасности данных, уменьшение расходов на копирование, обработку и хранение физических документов. 

Игорь Хлыстов, начальник управления ИТ OTP Bank (Украина):

«Благодаря совместной работе двух команд – компании СS и Банка – проектное решение по интеграции с приложением Дія было разработано и внедрено в кратчайшие сроки. Клиенты Банка могут обслуживаться в отделениях Банка без бумажных документов. Также с помощью online-шеринга OTP Bank (Украина) получил возможность предоставлять услуги через удаленные каналы работы без offline-контакта с клиентом, что особенно актуально во время пандемии COVID-19». 

О Банке

Акционерное общество «ОТП БАНК» – один из крупнейших украинских банков с иностранным капиталом, который является признанным лидером финансового сектора страны. На рынке он представлен с 1998 года, имеет устойчивую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc. 

С 2019 года согласно решению НБУ ОТП Банк отнесен к перечню системно важных банков Украины, имеющих значительное влияние на развитие финансовой системы страны. 

В Украине АО «ОТП БАНК» выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины, в состав которой также входят ООО «КУА «ОТП Капитал», ООО «ОТП Лизинг», негосударственный пенсионный фонд «ФриФлайт» и открытый пенсионный фонд «ОТП Пенсия». 

Следите за новостями ОТП Банка в социальных сетях и мессенджерах: Google Новости, Facebook, Twitter, YouTube, Instagram, Telegram и Viber

О приложении Дія

Дія – это новый уровень взаимодействия государства и граждан: удобный и человечный.

На портале можно получить онлайн почти 70 государственных услуг, а в обновленном мобильном приложении – доступ к 11 своим цифровым документам и 12 услугам. Среди документов: ID-карта и заграничный биометрический паспорт, студенческий билет, удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис транспортного средства, налоговый номер (РНОКПП), свидетельство о рождении и справка переселенца (ВПЛ), а также международный и внутренний COVID-сертификаты. Особого внимания заслуживает революционная технология Дія.Підпис – самая защищенная электронная подпись прямо в смартфоне.

 

 

Подпишитесь на рассылку