Новый модуль онлайн-взаимодействия Б2 и КП ГИВЦ

22 Apr 2014

[Новый модуль онлайн-взаимодействия Б2 и КП ГИВЦ]

95Новый модуль взаимодействия Б2 с коммунальным предприятием «Главный информационно-вычислительный центр» позволяет банкам быстро и удобно принимать платежи за коммунальные, коммуникационные и другие услуги, обмениваясь необходимыми данными с КП ГИВЦ в режиме онлайн.

Задачей проекта была реализация альтернативного более удобного взаимодействия с коммунальным предприятием. Ранее платежи посредством КП ГИВЦ могли обслуживаться в Б2 только в режиме офлайн, что не позволяло получать из КП ГИВЦ актуальные данные о выставленном счете и подтверждение возможности приема платежа.

Теперь для приема коммунальных платежей в г. Киеве банковские сотрудники могут быстро настраивать договоры по максимально упрощенному механизму, быстро вводить платеж с автоматическим заполнением параметров и предоставлять клиенту квитанцию, полученную от КП ГИВЦ, сразу после приема платежа.

В рамках проекта реализована работа по договорам: Коммунальные счета – оплата коммунальных услуг, Кабельное телевидение (КТС и НПО ИТ), а также Родительская плата – оплата за посещение детских садов.

Разработка является востребованной для киевских отделений банков, поскольку КП ГИВЦ переходит на взаимодействие с банками исключительно в режиме онлайн.

Subscribe to our Updates