Компания CS внедрила новый конструктор бизнес-процессов в Райффайзен Банк Аваль

08 окт. 2015


Компания CS разработала и внедрила в Райффайзен Банк Аваль новое, гибкое и эффективное решение, с помощью которого в банке заработала мощная автоматизированная система кредитования.

Банк поставил задачу, которая изначально звучала так: реализация бизнес-процесса для автоматической проверки и анализа кредитных историй с возможностью принятия автоматических решений по клиенту.

В результате компания CS предоставила банку универсальный инструмент с широкими возможностями для построения и управления процессами принятия решений - CS BPM. Теперь банк самостоятельно задает правила бизнес-процессов, определяет источники данных, сценарии обработки и анализа данных, и все это выполняется специалистами банка в удобной среде визуального программирования.

Внедрение ПО в банке прошло успешно во многом благодаря слаженной работе специалистов компании CS и банка.

У Райффайзен Банк Аваль появилась своя собственная система управления процессами для кредитных потоков, которая быстро обрабатывает огромные массивы данных согласно настроенным правилам, выполняет анализ и маршрутизацию кредитных заявок, и даже берет на себя оценку и принятие решений.

Александр Москалец, APS Manager, Райффайзен Банк Аваль: «Изначально конструктор правил запрашивался в целях одной задачи, но в процессе разработки выяснилось, что это достаточно мощный инструмент анализа данных! Новое программное обеспечение может быть использовано как для анализа кредитной истории заемщика по данным из кредитных бюро, так и в качестве "движка" принятия решений по кредитным заявкам (учитывая возможность подключения к внешним источникам данных), а также как "транспорт" с расчетами логик "на лету" (обмен сообщениями в XML формате между ПО).Спасибо коллегам из CS за то, что они прониклись идеей создания гибкого инструмента анализа данных».

Подпишитесь на рассылку