Компания CS разработала интеграционный модуль для работы платформы Visa B2B Сonnect в банках Украины

19 июль 2021

[Компания CS разработала интеграционный модуль для работы платформы Visa B2B Сonnect в банках Украины]

В июле 2021 года состоялся первый в Украине коммерческий запуск платформы Visa B2B Connect, позволяющей осуществлять прямые международные транзакции между клиентами банков, подключенных к платформе. Платформа была запущена в BISbank (Банк Инвестиций и Сбережений), технологическим партнером и интегратором проекта выступила компания CS.  

Сотрудничество компании CS и BISbank (АО "БАНК ИНВЕСТИЦИЙ И СБЕРЕЖЕНИЙ") началось в 2020 году — осенью минувшего года банк перешел на программный комплекс CS, а уже в декабре подписал договор на разработку интеграционного модуля для подключения банка к инновационной платёжной платформе Visa B2B Connect. 

Visa B2B Connect позволит клиентам BISbank осуществлять трансграничные корпоративные платежи максимально быстро и прозрачно.  

Разработанный интеграционный модуль — масштабируемое решение, позволяющее банкам — клиентам CS — быстро получить доступ к платформе и проводить международные платежи в интересах своих корпоративных клиентов с высокой оперативностью.  

Особенности и преимущества 

  • Центром обработки платежей выступает Visa. 
  • Система платежей позволяет клиентам банка (юридическим лицам) выполнять международные платежи. Преимущества: 
    • низкие комиссионные тарифы; 
    • высокая скорость прохождения средств от плательщика к получателю; 
    • выполнение платежей без участия банков-посредников. 
  • В системе платежей выполняется внутренний контроль над операциями по финансированию терроризма и отмыванию средств.  
  • Модуль интегрирован в АБС Б2 и связан с подсистемами, которые необходимы для осуществления платежей. В модуле существует возможность получения оперативной информации по статусу платежа от Visa, отображения нетто-позиции банка по расчетам в системе Visa В2В Connect.  
  • Платежи через Visa В2В Connect имеют контроли по финансовому мониторингу и связь с экспортно-импортными контрактами, что позволяет корректно работать с отчетностью и выполнять требования регулятора.  

В скором будущем планируется доработка клиент-банка iFOBS, что позволит клиентам осуществлять такие платежи online. 

Тарас Леськив, менеджер проекта, Компания CS: 

“Для компании СS это был интересный проект по интеграции АБС Б2 с Visa B2B Connect. Мы стремимся к инновациям и стараемся внедрять в наше ПО новые системы и ноу-хау от всемирных лидеров в сфере банковских услуг. Надеемся, что эта функциональность позволит клиентам банка получить быстрый, надежный и выгодный способ выполнения международных платежей, максимально удовлетворяя требования клиентов.  

Этот проект позволил нам приобрести серьезный опыт совместной работы с поставщиком продукта — командой внедрения бизнес-решений от Visa. Также хотим поблагодарить команду BISbank по совместной работе в этом проекте”. 

Виталий Зинников, Председатель Правления АО "БАНК ИНВЕСТИЦИЙ И СБЕРЕЖЕНИЙ"

“Мы рады представить сервис Visa B2B Connect в Украине и предложить нашим корпоративным и бизнес-клиентам быстрые и безопасные международные транзакции. Уверены, что с помощью этого инновационного платёжного решения наш банк будет способствовать усилению местного бизнеса и цифровой трансформации Украины. Хотим отметить вклад нашего партнера — компании CS, без которой реализация проекта была бы невозможна. Высокий уровень профессионализма команды CS и готовность принимать вызовы способствовало разработке интеграционного решения для подключения к сервису Visa”. 

Для получения детальной информации об интеграционном модуле для подключения к Visa B2B Connect, пожалуйста, напишите нам: [email protected]

 

Подпишитесь на рассылку