16 май 2022

[iFOBS Digest]

Продолжаем работать над проектами по дистанционному банковскому обслуживанию.

Так, недавно мы отчитались о внедрении функциональности открытия карт в мобильном банкинге (подробнее здесь), а на этой неделе активно работали над расширением функциональности - открытие карты єПідтримка, изменение суммы кредитного лимита.

Продолжаем разрабатывать решения для удаленной регистрации клиентов, что становится еще более актуальным в условиях военного времени. Например, для банка Львів внедрили модуль саморегистрации в мобильном банкинге, который позволяет клиентам зарегистрироваться по номеру банковской карты. Ранее подобный модуль был внедрен в банке Авангард, здесь клиент, даже не имея карты, сможет зарегистрироваться по номеру текущего счета, депозитного или кредитного договора. В настоящее время работаем над схемами регистрации новых клиентов банка.

Что касается сервиса удаленной идентификации BankID. Как вы знаете, НБУ опубликовал требования по переходу на новую спецификацию протокола («Специфікація взаємодії абонентського вузла з центральним вузлом Системи BankID НБУ», версия 1.1.). Нами были выполнены необходимые изменения в модуле iFOBS.BankID для всех банков, которые используют наше решение, и на сегодня все они получили обновления и работают с актуальной версией протокола. 
Также продолжаем развивать дистанционные сервисы, которые позволят клиентам оперировать своими депозитами и кредитами без визита в банк. Так, недавно банку МТБ запустили в промышленную эксплуатацию функциональность работы с депозитами в мобильном банкинге, открытие депозитов в интернет-банкинге iFOBS. 

Кроме того, активно обсуждаем с банками вопрос упрощения процедуры первого входа в систему, генерации и перегенерации ключей ЭЦП для клиентов-юридических лиц, в частности, с использованием модуля iSignCloud.

Так что, у нас много интересных задач. Следите за нашими обновлениями.
 

Подпишитесь на рассылку