Отчеты на e-mail? – Легко!

12 нояб. 2020

[Отчеты на e-mail? – Легко!]

Предлагаем вашему вниманию небольшую, простую, легкую в эксплуатации и настройке доработку в АБС Б2.  Это автоматическое формирование и отправка на
e-mail электронных писем с вложенными отчетами.

Функциональность предназначена для внутрибанковских нужд. Например, руководство может ознакомиться с отчетом о доходах/расходах банка за предыдущий день, проверив электронную почту утром. Возможность регулярной отправки отчетов на e-mail позволяет оперативно владеть информацией при отсутствии доступа к АБС Б2 – в любое время, в любом месте, с помощью любого гаджета, подключенного к Интернету. Это современно, удобно, экономит рабочее время и в конечном итоге – экономит ресурсы банка.

На данный момент выполняется отправка на e-mail только тех отчетов, в которых возможно автоматическое формирование отдельных параметров. Это параметры: календарные даты (текущая, первая и последняя текущего и предыдущего месяца), даты операционного дня (предыдущего, текущего, следующего), время на текущий момент, календарная дата и время на текущий момент, имя и фамилия пользователя, реквизиты банка (ЕГРПОУ, наименование, МФО), первое и второе лицо банка (ФИО определяются в настройках), цифровой код национальной валюты.

Если вы желаете получать на электронную почту и другие отчеты – сообщите нам, мы готовы выполнить для вас соответствующие доработки.

Настройка функциональности

Для формирования и отправки отчетов на e-mail выполняются настройки в АБС Б2:

  • Настраиваются шаблоны, согласно которым формируются электронные письма с отчетами. Каждый шаблон содержит реквизиты адресата и параметры определенного отчета.
  • В специально разработанной константе банка указываются коды настроенных шаблонов, по которым формируются отчеты.
  • Настраивается новая задача по завершению дня, которая формирует и отправляет адресату письма с отчетами согласно настроенным шаблонам, указанным в константе. При этом для генерации отчетов используется утилита ReportExecutor, а физическая отправка писем осуществляется штатными средствами АБС Б2 (email-монитор и jsender).
Данный модуль позволяет банковским сотрудникам оперативно владеть информацией по ключевым показателям их работы. Для более полного, наглядного и комплексного информирования используйте нашу систему CS::BI.

Подпишитесь на рассылку