Укрэксимбанк теперь в BankID – еще один успешный проект с CS

08 апр. 2021

[Укрэксимбанк теперь в BankID – еще один успешный проект с CS]

На днях Укрэксимбанк присоединился к сервису электронной идентификации BankID. Теперь клиенты этого крупного государственного банка имеют удобный и безопасный онлайн-доступ к административным, государственным, банковским, страховым и другим услугам (ссылка на пресс-релиз банка).

Внедрить новый сервис за короткие сроки – всего две с половиной недели от постановки до реализации – помогла слаженная работа команды банка, компании-разработчика CS… и немного магии.

Поскольку передача данных о клиенте от банка к порталу услуг происходит по защищенному каналу интернет-банкинга iFOBS, для начала нужно было «поколдовать», чтобы информация о клиентах Укрэксима – физических лицах попала в базу данных iFOBS.

Для выполнения этой задачи был использован модуль открытых интерфейсов iFOBS.OpenAdmin, с помощью которого IT-команда банка быстро и успешно реализовала возможность создания контрагентов.

«Благодарим проектную команду банка за то, что они быстро освоили наш модуль iFOBS.OpenAdmin и с его помощью импортировали информацию о пользователях в iFOBS, что, собственно, и позволило в кратчайшие сроки выполнить реализацию и выйти в продуктив», – комментирует аналитик проекта со стороны компании-разработчика Артем Перевозник.

«Действительно, все силы с обеих сторон были направлены на то, чтобы за две с половиной недели реализовать новый сервис, и уже с 1 апреля Укрэксимбанк был добавлен в число участников BankID на сайт НБУ и  Дія», – добавляет Виктория Гойдина, проектный менеджер CS.

Поздравляем партнеров с успешным запуском нового сервиса!

Напомним, что Укрэксимбанк – это уже шестой по счету банк, которому CS обеспечила подключение к сервису BankID. Ранее были подключены Мотор-Банк, ОТП, Pinbank, Кристалбанк, Банк Львів.
 

Подпишитесь на рассылку